Iberische Schabracke Ibero Samt mit Grip
Auch die Unterseite der Schabracke ist aus Samt. Samt verhindert Haarbruch, ist angenehm für das Pferd und leicht zu reinigen.
Die Equitex Sattelunterlagen bestehen aus atmungsaktiven Materialien, die genau auf die Bedürfnisse des Pferderückens abgestimmt sind. Equitex-Benutzer merken sofort wie viel entspannter die Pferde durch die stoß-absorbierenden Materialien laufen und wie wenig der eigene Rücken belastet wird. Es gibt keine Druckstellen mehr, Wundscheuern und Hitzestau unter dem Sattel gehören - ebenso wie der Stress um die Pflege der Decke - der Vergangenheit an. Waschbar in der Waschmaschine bei 30 Grad Feinwäsche, Schleudern mit 600 Umdrehungen, NICHT in den Trockner geben.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Iberischer Stil |
| Artikelnummer: | equi_ibero_samtgrip-Beige-001 |
| GTIN: | 8054609921206 |
| Kern: | 30 mm |
| Länge: | 60 cm |
| Höhe: | 55 cm |
| Seitenteile: | 10 mm |
| Hinweis: | Alle Satteldecken und Schabracken sind auch als Korrekturversion erhältlich. Preise auf Anfrage. |
- ca. 5 cm Wirbelsäulenfreiheit
- anatomische Form
- strapazierfähiger, sehr weicher und atmungsaktiver Samtstoff
- keine Klettschlaufen mehr dank des innovativen Silikongrips
- der Hightech Schaumkern zeichnet sich durch überdurchschnittliches Absorptions- und Diffusionsvermögen aus.
- der Schaum behält seine Konsistenz auch unter extremen Bedingungen
- extrem weiches, strapazierfähiges Einfassband
- keine Steppnähte an Unter- und Oberseite, dadurch leicht zu reinigen
- waschbar in der Waschmaschine bei 30 ° Feinwäsche, schleudern bei 600 Umdrehungen. NICHT in den Trockner geben!
- sehr langlebig
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
288,00 € *
Ähnliche Artikel
278,00 € - 288,00 € *
278,00 € - 288,00 € *
238,00 € - 288,00 € *